Новости 6 декабря 2021 г. 11:25

Путин поздравил жителей Тульской области с 80-летием обороны Тулы

Тула. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Президент России Владимир Путин поздравил жителей Тульской области с 80-летием обороны Тулы в годы Великой Отечественной войны.

"На протяжении веков Тула играла важную роль в укреплении нашей государственности, в приумножении ратной славы Отчизны. Особые, героические страницы истории города связаны с Великой Отечественной войной (...) Оборона Тулы позволила сковать мощные силы противника и во многом предопределила победный итог битвы за Москву", - говорится в поздравлении, размещенном на сайте президента РФ.

Президент отметил роль бойцов и командиров Красной Армии, Тульского рабочего полка и участников истребительных батальонов в успешном завершении обороны города.

"Мы всегда будем чтить этот великий подвиг. Хранить память обо всех, кто сражался за Родину, приумножать традиции патриотизма и сплоченности. И, конечно, в этот торжественный день - самые теплые слова признания и уважения в адрес наших дорогих ветеранов", - отметил Путин.

Ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками на территории Тульской области велись в октябре-декабре 1941 года. За мужество и героизм Туле в декабре 1976 года было присвоено почетное звание "Город-герой".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще