Новости 20 апреля 2021 г. 14:49

Пьяный рязанец поджег сожительницу, женщина скончалась через семь месяцев

Рязань. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Рязани задержан по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы, повлекшем ее смерть, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 22 августа 2020 года 36-летний мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, во время ссоры облил свою сожительницу горючей жидкостью и поджег. В результате у женщины оказалось обгоревшим 35% поверхности тела. Несколько месяцев она, чтобы сокрыть преступление своего сожителя, пыталась лечиться самостоятельно, однако после ухудшения самочувствия обратилась за медицинской помощью. Женщина была доставлена в больницу, однако оказалось, что время упущено, и врачи не смогли ее спасти - 29 марта 2021 года потерпевшая скончалась от полученных ожогов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

"Подозреваемый в настоящее время задержан, от него получены признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - отмечает пресс-служба.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще