Новости 9 августа 2021 г. 01:44

Пьяный житель Тульской области застрелил двухлетнего ребенка и ранил женщину

Тула. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Тульской области возбудило уголовное дело по факту убийства двухлетней девочки и ранения женщины, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По данным следствия, вечером 8 августа на участке местности в деревне Панарино Щекинского района находившийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель, 1952 года рождения, выстрелил из ружья в 42-летнюю женщину, которая шла по улице с дочерью 2,5 лет на руках. От полученного ранения головы ребенок скончался на месте. Женщина с полученными повреждениями доставлена в больницу.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД региона, на место трагедии незамедлительно прибыли сотрудники полиции, ППС, а также начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин.

Совместно с росгвардейцами подозреваемого в совершении тяжкого преступления удалось задержать на территории домовладения.

Сейчас подозреваемый доставлен в отдел полиции. Проводится комплекс необходимых мероприятий по выяснению деталей случившегося.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще