Новости 21 марта 2024 г. 10:43

Пять человек пострадали при обстреле Белгорода - губернатор

Белгород. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Двое женщин и трое мужчин пострадали в результате обстрела Белгорода со стороны Украины в четверг утром, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО. По предварительной информации, пострадали пять человек. Две женщины и мужчина с закрытыми черепно-мозговыми травмами, мужчина с осколочным ранением голени бригадой скорой доставлены в городскую больницу №2. Мужчина с осколочными ранениями руки и плеча - в Областную клиническую больницу. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

По его данным, в Белгороде в результате воздушной атаки ВСУ повреждены больше 30 квартир в 6 многоквартирных домах.

"В одном из многоквартирных домов осколки снаряда прилетели на верхние этажи - есть угроза обрушения балкона. На месте работают аварийные службы. Повреждено фасадное остекление в "Белгород Арене", пробита кровля и плита перекрытия, а также выбиты окна в одном из корпусов образовательного учреждения", - уточнил Гладков.

Также в городе есть повреждение на линии электропередачи.

"Временно без света остаются порядка 5 тыс. жителей. На месте работает оперативно-выездная бригада, которая уже приступила к ликвидации последствий. По предварительным данным, повреждены 10 автомобилей", - сообщил губернатор.

В Белгородском районе в поселке Дубовое пострадали пять частных домовладений и два автомобиля, в селе Новая Деревня - ограждение в одном частном домовладении, в поселке Майский - четыре частных домовладения и один автомобиль. Также в Майском осколки снаряда упали на парковку, обошлось без последствий.

На местах работают оперативные службы. Информация о последствиях обстрела уточняется.

Ранее министерство обороны России сообщило, что в четверг около 08:00 мск дежурными средствами ПВО над Белгородской областью уничтожены в воздухе десять украинских реактивных снарядов системы залпового огня RM-70 "Вампир".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще