Новости 25 февраля 2022 г. 14:30

Пять детсадов и две школы построят в Тульской области - власти

Тула. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области направили более 15 млрд рублей на строительство социально значимых объектов, в том числе детских садов, школ и спортивных сооружений, сообщил министр строительства Константин Лопухов журналистам в пятницу.

"На строительство социально значимых объектов регион выделяет из бюджетов различных уровней регион около 15,4 млрд рублей. Также благодаря сотрудничеству с социальными партнерами привлекаются внебюджетные средства, особенно для возведения объектов физической культуры и спорта", - сказал Лопухов.

По словам министра, на конец прошлого года в активной фазе строительства находились 24 крупных объекта. Достроен перинатальный центр в Туле. В 2023 году завершат строительство онкоцентра и корпуса центра для пожилых "Забота".

В нынешнем году продолжится строительство пяти детских садов: по одному в Заокском районе, Алексине и Новомосковске и двух в Туле. Это позволит завершить программу по строительству детских садов в области.

Продолжается строительство двух школ - в Донском на 400 мест и Туле на 1100 мест. Также привлекаются средства для строительства школ в рамках концессионных соглашений. В Новомосковске возводится Центр поддержки одаренных детей "Созвездие". Это четырехэтажное здание из двух корпусов, соединённых на уровне второго этажа.

В рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" началась реконструкция велотрека. Завершается строительство крытого манежа с футбольным полем на Косой горе в Туле. Также в этом году в областном центре планируется построить еще один такой манеж. Запланировано начало строительства еще двух физкультурно-оздоровительных центров - в Ясногорском и Куркинском районах.

При поддержке социальных партнеров из внебюджетных источников в этом году планируется ввести физкультурно-оздоровительный комплекс в Пролетарском округе Тулы. При поддержке ПАО "Газпром" началось строительство спортивного комплекса на 2500 мест в Туле.

В шести населенных пунктах в нынешнем году будет завершено строительство внутрипоселковых газопроводов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще