Новости 21 февраля 2022 г. 09:40

Пять детсадов построят в Тульской области в 2022 году

Тула. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пять дошкольных учреждений будут сданы по нацпроекту "Демография" в 2022 году в Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Сейчас очередь отсутствует. Для повышения доступности дошкольного образования мы продолжаем строить еще пять детских садов в разных муниципалитетах. Они будут сданы в этом году", - приводит пресс-служба слова главы региона Алексея Дюмина.

Строительство детского сада на 160 мест ведется в поселке Заокском, работы завершат к 1 июня. Детский сад в Алексине на 60 мест сдадут в июне, в Новомосковске детсад на 200 мест будет достроен к концу июля. Также до конца этого года сдадут два сада на 200 и 75 мест в Туле.

"С 2016 года в регионе построено 20 новых детских садов. Это позволило уже в декабре 2020 года выполнить поручение президента России о ликвидации очереди в детские сады, в том числе для детей до трех лет", - сказано в сообщении

Губернатор поручил министру образования Тульской области Алевтине Шевелевой скоординировать работу таким образом, чтобы все лицензии на построенные объекты были получены в максимально короткий срок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще