Новости 1 июня 2023 г. 08:01

Пять мирных жителей пострадали за минувшую ночь при обстрелах белгородского города Шебекино - губернатор

Белгород. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что город Шебекино подвергся массированным обстрелам из "Градов" минувшей ночью, ранены пять мирных жителей.

"Под непрекращающимся огнем находится Шебекино: в 12 ночи, в 3:40 и в 5:15 ВСУ обстреливали из "Града" центр и окраины города. По предварительным данным, есть пятеро пострадавших. Мужчина, сотрудник полиции, с открытым переломом плечевой кости. И две женщины с осколочными ранениями верхних и нижних конечностей. Есть еще один пострадавший мужчина, это охранник моста", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он добавил, что троих человек госпитализировали, медики оказывают им всю необходимую помощь.

"Одной женщине оказана помощь на месте, дальнейшее лечение будет проходить амбулаторно. Сейчас поступила информация о мужчине, который находится без сознания с множественными осколочными ранениями. Бригада скорой помощи доставляет его в больницу", - сообщил Гладков.

Он проинформировал также о многочисленных повреждениях зданий городской инфраструктуры и жилых домов.

"По разрушениям: есть прямое попадание в частный жилой дом, в результате он загорелся. Также поступают звонки о многочисленных повреждениях окон и балконов в частных и многоквартирных домах, есть дома с пробитыми от снарядов стенами. Есть попадание в крышу одного из административных зданий, горит кровля. На месте работают пожарные расчеты. Еще в одном административном здании осколками снаряда посечен фасад и выбиты окна", - уточнил губернатор.

По его словам, подворовой обход территории начнется в ближайшее время.

В последние дни город Шебекино и Шебекинский городской округ подвергаются массированным обстрелам со стороны Украины. Сообщалось о двух погибших мирных жителях и нескольких раненых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще