Новости 5 марта 2021 г. 18:25

Пять новых компаний с 780 млн руб инвестиций стали резидентами ивановской ТОСЭР "Наволоки"

Воронеж. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Статус резидентов территории опережающего социально-экономического развития "Наволоки" получили пять новых предприятий Ивановской области, сообщает департамент экономразвития и торговли региона.

Общий объем инвестиций в указанные проекты составит 780 млн рублей.

В частности, ООО "Блэкрам-Наволоки" планирует строительство фабрики по производству текстильного полотна стоимостью 367 млн рублей. Производственная мощность составит более 1 тыс. тонн текстильного полотна в год. Инвестор планирует создать 150 рабочих мест.

ООО "Фабрика Энергия" запустит предприятие по выпуску рабочей и специальной одежды для защиты от агрессивных природных, температурных, производственных условий, защиты от электрической дуги, а также производство одежды для спорта и активного отдыха из текстильных материалов с пропиткой или покрытием. Общий объем инвестиций составит 239 млн рублей. Инвестпроектом предусмотрено создание 169 рабочих мест.

Компания "Новатекс" планирует создать комплекс по производству регенерированного волокна широкого спектра назначения, в том числе, для шумо- и теплоизолирующих материалов строительной, швейной, автомобильной и других видов промышленности. Инвестиции в проект оцениваются в более 83 млн рублей. На предприятии планируется создать 97 рабочих мест.

Кроме того предприятие "Наше дело" планирует запустить производство упаковки, обложек для тетрадей и документов на основе ПВХ и полипропилена. Закупаемое оборудование позволит производить более 400 наименований и размеров изделий из ПВХ.

В рамках инвестпроекта "Создание ткацкого производства хлопчато-бумажных тканей для домашнего текстиля", реализуемого текстильной компанией "Гарант", планируется приобретение и монтаж пневмоткацких станков и другого оборудования. В результате реализации инвестпроекта мощность предприятия составит 1,7 тыс. погонных метров хлопчатобумажных тканей в год.

В настоящее время резидентами ТОСЭР "Наволоки" являются 14 компаний.

Для предприятий-резидентов установлена льгота по налогу на прибыль 3% на первые пять налоговых периодов и 11% - на последующие пять налоговых периодов. По налогу на имущество и налогу на землю предусмотрено освобождение от уплаты на 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще