Новости 17 февраля 2022 г. 19:00

Пять спортсменов из Тульской области поедут на Паралимпиаду в Китай

Тула. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спортсмены из Тульской области вошли в состав команды Паралимпийского комитета России для участия в XIII Паралимпийских зимних играх, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

Игры пройдут с 4 по 13 марта в Пекине.

В лыжных гонках и биатлоне выступят спортсмены Центра адаптивного спорта: мастер спорта международного класса, серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионата мира Анна Панферова и кандидат в мастера спорта России, спортсмен-ведущий Андрей Жуков.

В лыжных гонках и биатлоне поборются за медали еще два спортсмена Центра адаптивного спорта - мастер спорта международного класса, победитель и бронзовый призер чемпионатов мира по лыжным гонкам спорта слепых Владимир Удальцов и мастер спорта международного класса, спортсмен-ведущий Руслан Богачев.

В команде по следж-хоккею от тульского региона на лед выйдет игрок областного клуба "Звезда" Илья Попов. Он заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Паралимпийских игр, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, многократный чемпион России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще