Новости 11 августа 2020 г. 12:10

Пять застройщиков в Воронежской области нарушили сроки ввода домов с участием долевого строительства

Воронеж. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Застройщики в Воронежской области нарушили права более 330 дольщиков, перенеся срок ввода в эксплуатацию пяти многоквартирных домов, сообщает департамент строительной политики региона.

"На контроле межведомственной комиссии находится ход строительных работ на 5 объектах, срок ввода в эксплуатацию которых по организационным или финансовым причинам перенесен застройщиками", - говорится в сообщении.

Два из этих объектов расположены в Воронеже. Это дом по Московскому проспекту, который строит ООО "Главстрой" (99 дольщиков). Согласно договорам долевого участия срок ввода в эксплуатацию перенесен с 31 марта 2020 года на третий квартал текущего года. Готовность объекта 65%. Второй дом возводится на улице Ломоносова ООО "Терраинвест" (153 дольщика). Его срок ввода в эксплуатацию перенесен с июня 2020 года на второй квартал 2021 года. Готовность объекта - 30%.

Еще три дома находятся на территории области. Это - дом в Новой Усмани на улице Полевая (20 дольщиков). Срок его ввода в эксплуатацию перенесен с марта на третий квартал 2020 года. Готовность объекта - 75%. Второй дом возводится в Рамони на улице Калинина ООО "Капитал" (два соинвестора). Его ввод в эксплуатацию перенесен с конца 2018 года на четвертый квартал текущего года. Готовность объекта - 95%. Третий дом строится в Нововоронеже на улице Космонавтов ООО "Элитконструкции" (65 дольщиков). Его ввод перенесен с конца 2019 на третий квартал 2020 года. Готовность объекта - 85%.

По данным департамента, строительные работы в настоящее время ведутся на всех объектах.

По состоянию на июль 2020 года на территории Воронежской области застройщиками осуществляется строительство 192 многоквартирных домов, в том числе, 76 домов с участием граждан на основании договоров долевого участия в строительстве, заключенных без использования счетов эскроу, и 40 многоквартирных домов, по которым денежные средства граждан привлекаются с использованием счетов эскроу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще