Новости 28 мая 2020 г. 18:30

Пятеро тверских полицейских подозреваются в превышении должностных полномочий

(добавлена информация регионального управления МВД)

Тула. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Тверской области возбудило уголовное дело в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено в отношении четырех сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области и одного сотрудника УЭБ и ПК УМВД России по Твери.

"В ходе следствия установлено, что в период с 29 апреля по 12 мая 2020 года в Твери должностные лица под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий по закупке контрафактной алкогольной продукции, превысив свои должностные полномочия, фальсифицировали результаты оперативно-розыскных и проверочных мероприятий, незаконно завладев алкогольной продукцией на 700 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

При этом полицейские инициировали в отношении жителя Твери проведение проверок для незаконного привлечения к уголовной ответственности.

По местам жительства фигурантов, а также на рабочих местах и в автомобилях проведены обыски. Они арестованы.

В УМВД России по Тверской области сообщили, что уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников полиции по борьбе с экономическими преступлениями.

"Назначена служебная проверка, выясняются все обстоятельства. Виновные сотрудники будут уволены из ОВД по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще