Новости 29 сентября 2022 г. 19:18

Пятерых мобилизованных в Тульской области студентов-очников вернули домой

Тула. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пятеро студентов, получающих образование в очном формате в колледжах Тульской области, возвращены домой из-за выявленных нарушений при частичной мобилизации, сообщила пресс-служба облправительства.

"Проверка установила, что пять студентов тульских колледжей были мобилизованы до того, как был подписан указ президента России, предоставляющий отсрочку студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам. Указанная норма распространяется на правоотношения, в том числе возникшие с 21 сентября 2022 года", - говорится в сообщении.

Им выданы предписания о наличии оснований для отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации.

"Ребята вернулись домой и уже в ближайшие дни продолжат обучение. Любые ошибки при мобилизации должны быть исправлены. Вне зависимости от того, по какой причине гражданин имеет право на отсрочку - по здоровью, учебе или чему-либо еще. Эта работа будет продолжена под моим личным контролем", - заявил губернатор Алексей Дюмин, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что глава региона взял на особый контроль вопросы правомерности призыва по частичной мобилизации.

"Глава региона поставил задачу муниципалитетам совместно с военными комиссариатами детально разбирать каждый случай призыва для того, чтобы исключить ошибки", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще