Новости 22 октября 2021 г. 23:31

QR-коды вводят для посещения учреждений культуры, спорта и общепита в Рязанской области

Рязань. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Рязанской области продлили до 15 ноября ранее введенные ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции, а также вводят доступ в ряд учреждений по QR-кодам, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соответствующее распоряжение подписал в пятницу губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Так, в школах, вне зависимости от ранее установленного графика, будут объявлены каникулы с 30 октября по 7 ноября.

Доступ в эти дни в учреждения культуры, спорта и общественного питания будет возможен только при предъявлении QR-кода или справки, свидетельствующих о пройденной вакцинации от COVID-19, либо справки о перенесенной болезни. Их принадлежность должна быть подтверждена документом, удостоверяющим личность, отметили в пресс-службе.

МФЦ будут вести приём только по предварительной записи, а с 30 октября по 7 ноября оказывать услуги только государственной регистрации рождения и смерти, а также выдачи готовых документов по результатам предоставления государственных, муниципальных и иных услуг.

Также внесен ряд изменений в работу предприятий общественного питания. Поликлиники продолжат плановый прием граждан с соблюдением противоэпидемических требований.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще