Новости 28 июня 2021 г. 14:51

Р&G в Тульской области оштрафовали на 250 тыс руб за нарушения в техрегулировании

Тула. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Роспотребнадзора по Тульской области оштрафовала ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск" на 250 тыс. рублей из-за нарушений обязательных требований при выпуске в обращение продукции, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Нарушения были выявлены в мае-июне при проверке обязательных требований при выпуске в обращение продукции "Средство моющее синтетическое "Миф для цветного Свежесть лаванды и ромашки" (в полимерной упаковке, 2 кг.).

В связи с непринятием своевременных мер, предусмотренных требованиями законодательства о техническом регулировании, было возбуждено 6 дел об административном правонарушении, из которых четыре уже рассмотрены и вынесены взыскания в виде штрафов на сумму 250 тыс. рублей.

В адрес предприятия выдано предписание об устранении нарушений с требованием разработать программу мероприятий по предотвращению причинения вреда при использовании продукции СМС.

"22 июня программа мероприятий по предотвращению причинения вреда утверждена ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск" и представлена в Управление. Выпуск продукции несоответствующей требованиям законодательства прекращен. Предприятием предусмотрены меры по информированию приобретателей, в том числе потребителей, об отзыве продукции и возмещении убытков в случае жалоб и рекламаций", - говорится в сообщении.

В Тульской области Procter & Gamble работает с 1993 года. Предприятие "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск" производит бытовую химию и средства гигиены, выпускает продукцию более 10 торговых марок.

P&G производит косметические и парфюмерные средства, товары личной гигиены, хозяйственные товары, товары для здоровья, средства для ухода за ребенком, а также корма для животных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще