Новости 22 декабря 2021 г. 17:13

Р&G в Тульской области оштрафовали на 600 тыс руб за нарушения в маркировке продукции

Тула. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Роспотребнадзора по Тульской области оштрафовало ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск" на 600 тыс. рублей из-за неправомерности использования маркировки продукции, сообщила пресс-служба ведомства.

В октябре сообщалось, что эксперты установили нарушения в маркировке продукции "Средство для мытья посуды Fairy Сочный лимон" в упаковках по 450 мл в связи с размещенной информацией "подходит для мытья игрушек, фруктов и овощей" без соответствующей экспертной оценки.

В отношении ООО были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности и назначены штрафные санкции в размере 140 тыс. рублей.

Согласившись с доводами Роспотребнадзора, ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск", как изготовитель продукции, взяло на себя обязательства в соответствие с нормами законодательства о техническом регулировании по принятию мер по отзыву продукции у приобретателей (потребителей).

При этом, как отмечают в ведомстве, предприятие продолжило практику размещения аналогичной информации на этикетке средства для мытья посуды "Fairy Сочный лимон" в ПЭТ-флаконах по 900 мл.

По данным фактам нарушения требований законодательства в отношении ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск" вынесены постановления по делам об административных правонарушениях по статье 14.46.2 КоАП РФ (части 3, 4) и наложены штрафы на общую сумму 600 тысяч рублей, подчеркивается в сообщении.

Также в июне этого года сообщалось, что ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск" было оштрафовано на 250 тыс. рублей из-за нарушений обязательных требований при выпуске в обращение синтетического моющего средства "Миф для цветного Свежесть лаванды и ромашки" (в полимерной упаковке, 2 кг.).

В Тульской области Procter & Gamble работает с 1993 года. Предприятие "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск" производит бытовую химию и средства гигиены, выпускает продукцию более 10 торговых марок.

P&G производит косметические и парфюмерные средства, товары личной гигиены, хозяйственные товары, товары для здоровья, средства для ухода за ребенком, а также корма для животных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще