Новости 11 ноября 2021 г. 19:17

Работа детских секций и заведений общепита в ТРЦ возобновится в Рязанской области с середины ноября

Рязань. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области с 16 ноября возобновят работу учреждения дополнительного образования, а также вновь смогут предоставлять услуги предприятия общественного питания в торгово-развлекательных центрах (ТРЦ), соответствующее распоряжение в четверг подписал губернатор Николай Любимов.

Ранее работа детских секций, кафе и ресторанов была прекращена до 15 ноября из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Согласно документу, для посещения заведений общепита, в том числе и в ТРЦ, гражданам потребуется предъявить QR-код или его аналог. Время обслуживания клиентов в таких заведениях меняться не будет - продолжает действовать запрет на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6 утра (в это время они могут работать только на доставку).

"Кроме учреждений культуры, спорта и общественного питания, бань, саун, салонов красоты торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), QR-код (или документ, его заменяющий), наряду с подтверждением личности владельца, потребуется для посещения парикмахерских и аквапарков. Это требование продолжит действовать до соответствующего распоряжения", - отмечает пресс-служба.

Согласно распоряжению главы региона, до 6 декабря продлен запрет на нахождении несовершеннолетних без сопровождения родителей в заведениях общепита, на территории ТРЦ и аквапарков. Исключения составляют подростки, которые в этих заведениях официально работают или проходят производственную практику.

Также до 6 декабря продляется самоизоляция для граждан старше 60 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще