Новости 3 июня 2020 г. 10:27

Работа ярмарок возобновляется в Рязанской области

Рязань. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области со среды вновь разрешено проведение ярмарок, соответствующее распоряжение подписал губернатор Николай Любимов.

Условием проведения ярмарок в документе указан рассредоточенный характер размещения одновременно работающих торговых мест - на расстоянии не менее 4 м друг от друга; соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м; организация одностороннего движения потока покупателей; обеспечение продавцов средствами защиты органов дыхания и перчатками.

Также в распоряжении обозначено требование "проведение качественной уборки и дезинфекции объектов и мест проведения ярмарок".

Как сообщалось ранее, проведение ярмарок в Рязанской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции было приостановлено с 21 марта.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, по состоянию на 8:30 среды в регионе зарегистрировано 3653 случая заражения коронавирусом. На подтверждении регионального Роспотребнадзора находятся 75 положительных тестов по результатам первичных исследований.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще