Новости 7 октября 2022 г. 15:53

Работники сферы образования в Тульской области получат премии до 100 тыс. рублей

Тула. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- В Тульской области более 50 лучших работников сферы образования стали победителями регионального конкурса "Призвание - учить", сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

"Призовой фонд в размере 11 млн рублей разделили 51 победитель в 15 номинациях. По сравнению с прошлым годом номинаций стало больше на четыре, а победителей - на 18. В зависимости от категории педагоги получат либо 100 тыс. рублей единовременно, либо по 20 тыс. рублей ежемесячно в течение года", - говорится в сообщении.

Конкурс проходил с июня по сентябрь, его участниками стали порядка 600 человек. Конкурсные материалы оценивало жюри, в которое вошли специалисты в сфере образования Тульской области, а также приглашенные федеральные эксперты.

Первый конкурс прошел в прошлом году, из более чем 200 участников победителями стали 33 педагога.

Ранее в облправительстве отмечали, что во втором конкурсе смогут принять участие учителя со стажем от одного года, воспитатели, методисты, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, классные руководители, преподаватели техникумов и колледжей, музыкальные работники и инструкторы по физической культуре дошкольных учреждений, молодые управленцы, библиотекари.

Конкурс "Призвание - учить!" - это совместный проект министерства образования Тульской области и благотворительного фонда "Эмпатия". Сотрудничество направлено на поддержку образовательной и воспитательной деятельности, развитие творческих способностей и профессиональных компетенций педагогов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще