Новости 21 мая 2020 г. 16:24

Работники соцучреждений Липецкой области получат стимулирующие выплаты за работу с Covid-пациентами

Липецк. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Около 600 работников стационарных учреждений социальной защиты населения Липецкой области будут получать стимулирующие выплаты за работу с гражданами, у которых выявлена коронавирусная инфекция или находящихся в группе риска, сообщила в четверг пресс-служба администрации области.

Соответствующее постановление подписал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

"Сотрудники стационарных учреждений социальной защиты населения области смогут получить выплаты из федерального бюджета за особые условия труда и дополнительную нагрузку исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней. Предусмотрены выплаты для врачей, которые работают в социальных учреждениях, доплата составит 40 тыс. рублей за двухнедельную смену. А если они непосредственно оказывают помощь больным, зараженным коронавирусом, то 60 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Педагогическим работникам, среднему медицинскому и административному персоналу доплатят 25 тыс. рублей, а если они работают с заболевшими людьми, то 35 тыс. рублей. Для младшего персонала установлена доплата 15 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно, для технического персонала - 10 тыс. и 15 тыс. рублей.

Федеральная доплата устанавливается на три месяца. Выплаты за апрель и май работники соцучреждений получат в ближайшее время.

Кроме того, работникам мобильных бригад, обслуживающим на дому получателей социальных услуг с коронавирусом, из внебюджетных источников произведут выплаты за работу с этой категорией. Социальные работники получат 10 тыс. рублей, водители мобильных бригад - 5 тыс. рублей.

По данным оперативного штаба, на 21 мая в Липецкой области зарегистрировано 1439 случаев новой коронавирусной инфекции. 382 человека выздоровели, четверо умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще