Новости 19 ноября 2020 г. 16:32

Работники Стойленского ГОКа устроили митинг с требованием повышения зарплаты

*** Прокуратура начала проверку соблюдения законодательства об оплате труда

Белгород. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Митинг работников Стойленского горно-обогатительного комбината (СГОК, входит в группу НЛМК) о повышении зарплаты стал поводом для прокурорской проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области в четверг.

"Сегодня, 19 ноября 2020 года, работниками Стойленского горно-обогатительного комбината организован митинг с требованием о повышении заработной платы. В связи с чем прокуратурой Белгородской области на предприятии организована проверка соблюдения законодательства об оплате труда", - говорится в сообщении.

По сообщениям местных СМИ, несколько сотен сотрудников цеха ж/д транспорта, службы организации движения и других подразделений СГОКа вышли на улицы Старого Оскола, чтобы потребовать повышения оклада.

Стойленский ГОК входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды, его доля в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%. По итогам 2019 года комбинат произвел 26 млн тонн железорудного сырья, 18 млн тонн концентрата и 7 млн тонн окатышей.

Группа НЛМК - вертикально интегрированная металлургическая компания с производственными активами в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год. Владимир Лисин через Fletcher владеет 81,4% НЛМК. Ему принадлежит 95,74% Fletcher напрямую и через ООО "Румелко", остальные 4,26% - у RiskInvest Holding Юрия Лисина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще