Главные события 19 января 2022 г. 16:13

Работодателям в Тульской области рекомендовали обеспечить вакцинацию 80% сотрудников

Работодателям в Тульской области рекомендовали обеспечить вакцинацию 80% сотрудников
© РИА Новости

Тула. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области для достижения коллективного иммунитета рекомендовали работодателям обеспечить вакцинацию не менее 80% сотрудников.

Соответствующие изменения внесены в среду в указ главы региона Алексея Дюмина "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области".

"Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Тульской области, (...) обеспечить достижение уровня коллективного иммунитета (вакцинации, ревакцинации) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не менее чем у 80% работников в сроки, определенные Главным санитарным врачом по Тульской области", - говорится в тексте указа.

Как сообщалось, глава регионального управления Роспотребнадзора принял постановление о сроках повторной вакцинации - 6 месяцев со дня предыдущей вакцинации или момента выздоровления. Ревакцинацию рекомендовано провести в два срока: до 1 февраля и 15 марта.

Обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции для отдельных категорий граждан, в том числе работников предприятий и организаций, была введена постановлением Главного государственного санитарного врача по Тульской области 18 июня прошлого года. Первоначально в утвержденный список входило 171 предприятие и организации региона, привить планировалось не менее 60% от общей численности сотрудников.

В конце октября список системообразующих предприятий и организаций, работники которых подлежат обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции, был расширен до 229, а уровень коллективной вакцинации повышен до 80% от общей численности сотрудников.

В настоящее время в Тульской области первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 858,6 тыс. человек, ревакцинированы 127,7 тыс. человек.

По данным оперштаба, в Тульской области с начала пандемии выявлено 79 тыс. 179 случаев COVID-19, в том числе 242 - за последние сутки. Выздоровел 69 тыс. 861 человек, умерли - 4 тыс. 468.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще