Новости 11 октября 2021 г. 13:41

Работу организаций в Рязанской области могут приостанавливать из-за непривитых сотрудников

Рязань. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Деятельность ряда организаций в Рязанской области могут приостанавливать на срок до 90 суток из-за нарушений режима вакцинации сотрудников против COVID-19, сообщила в понедельник оперативная группа регионального правительства.

Согласно постановлению главного санитарного врача Рязанской области Ларисы Сараевой, в регионе введена обязательная вакцинация работников в ряде отраслей, к котором относятся торговля, здравоохранение, образование, госслужба, ЖКХ, промышленные предприятия непрерывного цикла, финансовые организации, спортивно-оздоровительные организации, бытовое обслуживание населения и др. В связи с этим региональное управление Роспотребнадзора напомнило об ответственности работодателей, которые не обеспечат вакцинацию 80 процентов сотрудников к 1 ноября первым компонентом вакцины и 1 декабря - вторым компонентом вакцины.

"Санкции за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения могут предусматривать меры вплоть до приостановления деятельности организации на срок до 90 суток", - отмечает опергруппа.

В Рязанской области по состоянию на понедельник выявлено еще 164 случая заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,37% (за неделю вырос на 0,04%). Таким образом, с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 43952 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще