Новости 4 февраля 2021 г. 13:59

Работу предприятий общепита в Костромской области продлили до часу ночи

Кострома. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 в Костромской области принял решение снять часть коронавирусных ограничений, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Продлен режим работы ресторанов и кафе до 01:00 ночи. Отменены требования к персоналу ресторанов, кафе, гостиниц, бань и торговых центров по наличию справок на COVID-19", - говорится в сообщении.

В торговых центрах разрешили использовать скамейки. Посидеть смогут инвалиды, пожилые люди, граждане с детьми до 3 лет и беременные женщины. Также разрешена работа бассейнов в банях.

Кроме того, власти продлили запрет на проведение дискотек и развлекательных мероприятий. До 23 февраля также запрещено проведение публичных мероприятий с численностью участников более 10 человек.

"По данным Роспотребнадзора, участники подобных мероприятий как правило не используют индивидуальные средства защиты органов дыхания и не соблюдают социальную дистанцию. Это создает угрозу распространения заболевания", - отмечается в пресс-релизе.

В Костромской области выявлено 17 тыс. 225 зараженных коронавирусом, скончались 302 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще