Новости 10 февраля 2021 г. 11:54

Работы по благоустройству прибрежной зоны Плещеева озера стартовали в Переславле-Залесском

Ярославль. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подрядчик приступил к реализации проекта по благоустройству прибрежной зоны Плещеева озера в Переславле-Залесском, работы будут завершены в сентябре 2021 года, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

"В Переславле-Залесском началась подготовка к реализации проекта, ставшего победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. В настоящее время установлены строительные бытовки, ограждение, организовано видеонаблюдение", - говорится в сообщении.

На набережной появятся игровые и спортивные площадки, место для проведения городских мероприятий. Пляж оборудуют раздевалками и навесами с шезлонгами.

"На участке набережной, включенном в проект, заменят покрытие, сделают освещение, велодорожку. Также будет обустроена территория с круговым движением, автобусной остановкой и павильоном проката", - отмечается в пресс-релизе.

Плещеево озеро - национальный парк, расположенный в Переславле-Залесском Ярославской области. Его создали для охраны исторического ландшафта вокруг озера, которое является популярным местом отдыха жителей Ярославской, Владимирской и Московской областей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще