Новости 3 августа 2022 г. 15:00

Работы по ликвидации гудронных прудов вокруг Волги стартовали в Ярославской области

Ярославль. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил о начале работ по ликвидации объектов накопленного вреда на берегах Волги, говорится в сообщении пресс-службы Кремля в среду.

"Главное, конечно, это ликвидация объектов накопленного вреда на берегу Волги. Это гудронные пруды и зелёные масла. У нас две такие серьёзные большие проблемы. Они очень финансовоёмкие (...) Мы уже приступаем к первому из них - к гудронным прудам. Сумма такого проекта - более четырёх миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова Евраева.

Он отметил, что регион также выполняет мероприятия по программе оздоровления Волги.

"Также надо сказать, что, конечно, для нас очень важна программа оздоровления Волги, потому что мы благодаря ей строим очистные (сооружения) и оздоравливаем, по сути, Волгу", - добавил врио главы региона.

Путин отметил важность работы по ликвидации нефтепродуктов. "Вы упомянули об этих зелёных маслах, смесь различных нефтепродуктов. Тоже вместе с правительством нужно заниматься этим напряжённо", - цитирует Путина пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще