Новости 3 мая 2023 г. 15:34

Радикальный исламист осужден на 3 года за пропаганду терроризма во Владимирской области

Владимир. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Второй Западный окружной военный суд признал лидера религиозно-экстремистской ячейки сторонников запрещенной в России организации "Исламское государство" виновным в публичных призывах к терроризму и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, сообщает УФСБ по Владимирской области в среду.

Установлено, что действия мужчины были нацелены на вовлечение в террористическую деятельность выходцев из республик Центрально-Азиатского региона.

"Фигурант (...) в открытом доступе в одной из групп мессенджера Telegram размещал материалы, имеющие направленность на формирование у ознакомившихся с ними граждан идеологии терроризма, убежденности в привлекательности либо представления о допустимости осуществления террористической деятельности", - говорится в сообщении.

За совершение преступления по ч. 2 ст. 205.2 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма) ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительном учреждении строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще