Новости 16 апреля 2021 г. 15:25

Рахманиновский детский фестиваль пройдет в Тамбове

Тамбов. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый Всероссийский детский фестиваль искусств имени Рахманинова откроется в пятницу в Тамбове, сообщила пресс-служба администрации региона.

Открытие пройдет в областном драматическом театре. Перед зрителями выступят музыканты симфонического оркестра Московской консерватории и известный российский пианист Вадим Руденко. В рамках нацпроекта "Культура" будет организована прямая трансляция в официальной группе фестиваля и на сайте Культура.рф.

"Детский фестиваль - спутник Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова проводится в этом году впервые. Новый проект входит в цикл знаменательных событий, посвященных предстоящему празднованию 150-летия великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова", - говорится в сообщении.

По итогам фестиваля пятеро победителей творческого конкурса получат гранты от губернатора Тамбовской области, которые будут вручены на торжественном закрытии.

Тамбовская область, брендом которой стало имя Сергея Рахманинова, займет одно из центральных место в праздновании юбилея композитора, которое будет отмечаться в 2023 году.

Музей-заповедник Сергея Рахманинова "Ивановка" расположен в деревне Ивановка Уваровского района Тамбовской области, принадлежавшей его родственникам Сатиным. С июня 1890 года по апрель 1917 года он почти каждый год жил и работал в этом имении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще