Новости 12 августа 2021 г. 18:03

Ранее судимую калужанку оштрафовали за фейк о вакцинации от COVID-19

Калуга. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жительница Калуги приговорена к административному штрафу в 15 тыс. рублей за размещение в соцсети недостоверной информации о последствиях прививки от коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба УМВД по региону.

"Пользователь одной из популярных социальных сетей оставил на платформе регионального новостного интернет-сообщества комментарий о "вакцинах смерти" от заболевания СOVID-19, а также информацию о летальном исходе в случае вакцинирования", - говорится в сообщении.

Эксперты посчитали, что комментарий содержит недостоверную общественно значимую информацию, не имеет ссылки на какой-либо источник информации.

Полицейские установили автора "фейковой" информации. Им оказалась ранее судимая за совершение тяжких насильственных и имущественных преступлений 33-летняя жительница Калуги.

В связи с этим было возбуждено административное производство ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ (Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще