Новости 24 августа 2021 г. 16:14

Разлив горючей жидкости произошел на химпредприятии в Белгородской области, пострадал работник

Белгород. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спасатели ликвидировали разлив горючего химиката на территории ООО "Селена" (г. Шебекино, Белгородская область), сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По информации ведомства, 24 августа в 12:30 мск в Единую дежурно-диспетчерскую службу Шебекинского городского округа поступило сообщение о разливе на предприятии "Селена" химического вещества полигликоля объемом 5 кубических метров, из-за нарушения технологического процесса.

"По прибытии пожарно-спасательных подразделений было установлено, что в здании сработала система охлаждения, что привело к выбросу большого количества пара. Возгорания не последовало. В результате происшествия пострадал 1 человек, мужчина 1975 года рождения, который был доставлен в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы вещества на месте происшествия. По результатам проведенных замеров вредных веществ в воздухе не обнаружено.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области, химикат собрали, угрозы для жизни и здоровья населения нет.

В пресс-службе областной прокуратуры агентству сообщили, что по факту происшествия организована проверка соблюдения на предприятии федерального законодательства о промышленной безопасности.

ООО "Селена" - научно-производственная химическая компания, которая занимается разработкой и внедрением инновационных видов поверхностно-активных веществ (ПАВ) и реагентов на их основе для дорожного строительства.

Полигликоль - горючая жидкость, которая применяется в качестве добавок к смазочным маслам и смазочно-охлаждающим жидкостям.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Селена" зарегистрировано в 1995 году в городе Шебекино Белгородской области. Основной вид деятельности - производство прочих основных неорганических химических веществ. Владеют компанией физлица.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще