Новости 3 июня 2020 г. 11:14

Разлившаяся из-за дождей река Шача отрезала от "большой земли" полсотни домов в Рязанской области

Рязань. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил незамедлительно оказать необходимую помощь жителям Шацкого района, дома которых оказались в зоне подтопления в результате подъема уровня воды в р. Шача, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Подъем уровня воды в реке произошел в результате обильных осадков. В результате в селе Шевырляй Шацкого района оказалась размыта дорога, отрезано оказалось 57 домов, в которых проживают около 80 человек. Кроме того, в самом городе Шацке оказались подтоплены 7 приусадебных участков у частных домов, в которых проживает 10 человек. Угрозы для самих домов нет. Электроснабжение и водоснабжение не нарушено.

На место ЧП незамедлительно выехали оперативные службы и службы жизнеобеспечения, представители администрации Шацкого района. В настоящее время на месте работает заместитель начальника главного управления МЧС России по региону Александр Савуков.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в оперативном порядке дал ряд распоряжений в целях организации контроля за ситуацией и оказания мер поддержки, если в этом будет необходимость. Держать на личном контроле эти вопросы поручено главе администрации Шацкого района Александру Нечушкину.

"Жители, оказавшиеся в зоне подтопления, должны быть обеспечены всем необходимым, включая медицинскую помощь и продукты питания. Нужно быть постоянно на связи с людьми и незамедлительно реагировать на их просьбы. Они должны быть уверены в том, что не останутся без поддержки", - сказал Любимов.

Особое внимание глава региона обратил на необходимость проработать дополнительные меры в случае ухудшения ситуации.

В настоящее время в селе Шевырляй уже наведена пешеходная переправа. Проведение эвакуационных мероприятий не требуется, угрозы жизни и здоровью людей нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще