Новости 28 марта 2024 г. 12:52

Разлившиеся реки подтопили 6 мостов в Рязанский области

Рязань. 28 марта. ИНТЕРФАКС - В результате подъема воды в реках произошло подтопление шести мостов в четырех районах Рязанской области, сообщила в четверг пресс-служба регионального главка МЧС.

В частности, потоплены три моста через реку Пара в Сапожковском районе у населенных пунктов Дмитриевка, Красная Яблонька, подворье Скит Свято-Данилова монастыря; через реку Хупта в городе Ряжске и у деревни Норовка Александро-Невского района; через реку Ранова у села Кипчаково Кораблинского района.

Как отмечает пресс-служба, половодье развивается в соответствии с прогнозом. Жизнеобеспечение населения не нарушено, к населенным пунктам имеются объездные пути или спланирована работа лодочных переправ.

"В населенных пунктах, которые могут быть отрезаны водой, вопросы жизнеобеспечения организованы, спланирована работа пожарно-спасательных формирований, полиции и других служб", - говорится в сообщении.

Всего на территории области подтоплено семь низководных мостов. В ближайшие сутки может быть подтоплено до девяти низководных мостов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще