Новости 29 мая 2023 г. 14:23

Развитие социальной инфраструктуры в регионах Центральной России обсудят на архитектурном форуме "Зодчество ВРН" в Воронеже

Воронеж. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пятнадцатый архитектурный форум "Зодчество ВРН", являющийся одним из ключевых событий в сфере архитектуры и городского развития в регионах Центральной России, пройдет в Воронеже 2 июня, сообщают организаторы.

В программе более 15 деловых, просветительских и образовательных мероприятий с участием более 50 экспертов в различных областях социальной инфраструктуры в контексте городского развития.

Гостей также ждет большая выставочная программа, благотворительная ярмарка, мини-экскурсии, активности для взрослых и детей.

Мероприятия деловой программы будут посвящены созданию и развитию социальной инфраструктуры в городах России, а именно новаторским подходам к архитектуре соцобъектов, основным принципам формирования и программирования современных социальных пространств и их интеграции в городскую экономику.

Среди основных - профильные отраслевые сессии, на которых будет обсуждаться образ, ценности и стратегии развития медицинских учреждений и школьных пространств.

Кроме того, в рамках "Зодчество ВРН" традиционно состоится открытый всероссийский смотр-конкурс проектов, посвященный объектам социальной направленности. Для участия в нем зарегистрировались архитектурные компании, проектные институты, госорганизации и частные архитекторы из 13 городов: Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Краснодара, Пензы, Ульяновска, Анапы, Белгорода, Липецка, Гжели (Московская область) и пгт. Гвардейский (Республика Крым). Всего жюри рассмотрит 41 проект. Награждение лауреатов также пройдет 2 июня на площадке форума. Выставка работ участников будет размещена на аллее парка "Орлёнок".

"Зодчество ВРН" проводится с 2007 года департаментом архитектуры и градостроительства при поддержке правительства Воронежской области и Союза архитекторов России. Форум объединяет экспертов, представителей региональной власти и федеральных ведомств, девелоперского и бизнес-сообществ центральной России, ведущих архитекторов и урбанистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще