Новости 27 января 2021 г. 11:46

Развязка на трассе М-7 "Волга" введена в Вязниках Владимирской области

Воронеж. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Транспортную развязку ввели в эксплуатацию на 300-м километре трассы М-7 "Волга" в Вязниках Владимирской области, сообщает Росавтодор.

Сооружение типа "неполный клеверный лист" построено в месте пересечения с региональной дорогой, которая связывает город Вязники с железнодорожной станцией. Пропускная способность участка - свыше 60 тыс. автомобилей в сутки по федеральной трассе и более 15 тыс. по региональной дороге.

Движение по региональной дороге теперь идет над федеральной трассой по 76-метровому четырехполосному путепроводу. Два съезда на федеральную трассу и переходно-скоростные полосы позволили организовать движение во всех направлениях без установки светофоров.

В рамках проекта выполнена реконструкция 1,16 км основного хода трассы: проезжую часть расширили до шести полос, установили сплошное барьерное ограждение.

Строительство развязки велось с сентября 2019 года в рамках реализации Комплексного плана модернизации и развития магистральной инфраструктуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще