Новости 22 апреля 2020 г. 16:09

Реализация крупных инвестпроектов возобновлена в Брянской области

Брянск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реализацию крупных инвестпроектов возобновили в Брянской области после перерыва, связанного с вводом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

По словам собеседника агентства, речь, в частности, идет о проектах по строительству Литейного моста, дороги между Фокинском и Володарским районами Брянска и ряда других крупных объектов.

Решение о возобновлении работ на ряде значимых для региона объектах, о продолжении реализации инвестиционных проектов принял губернатор Александр Богомаз, отметил сотрудник пресс-службы.

"Сегодня ситуация с коронавирусом скажется на региональных бюджетах. И сейчас, как никогда, региону и городу Брянску нужны инвестиции - долгосрочные и с созданием рабочих мест", - цитирует пресс-служба губернатора.

Собеседник агентства уточнил, что, в частности, возобновилось строительство Литейного моста через реку Десна в Брянске стоимостью 450 млн рублей, объект планируется сдать в конце 2021 года. Объявлено и о возобновлении строительства дороги, соединяющий Володарский и Фокинский районы Брянска. Работы ведет подрядная организация ООО "Дорстрой32" в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Стоимость проекта - около 2 млрд рублей, ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

"После вынужденного перерыва в Фокинском районе Брянска продолжилось возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном стоимостью почти 200 млн рублей, а на территории старого аэропорта в Советском районе - школы на 1225 мест и детского сада на 270 мест", - отметили в пресс-службе.

Губернатор, подчеркнул сотрудник пресс-службы, требует от руководителей стройфирм соблюдения мер безопасности в условиях коронавируса.

"Ежедневно на стройках работникам меряют температуру, они обеспечены защитными масками и антисептическими растворами, проводится дезинфекция бытовых помещений", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе сообщили также, что 3 апреля на сайте регправительства был опубликован список системообразующих предприятий и организаций области, которым разрешено работать. В нем было 113 предприятий обрабатывающих производств, сельского хозяйства, строительства и транспорта. После этого в список три раза вносились дополнения. В итоге он увеличился более чем на 90%- до 216 предприятий (по данным на 21 апреля). Так, в него были включены также предприятия оборонно-промышленного комплекса, легкой промышленности, компании, поставляющие комплектующие для РЖД, производителей сельхозтехники, фирмы, торгующие семенами и садовым инвентарем, страховые организации, а также экспортеры, имеющие действующие экспортные контракты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще