Новости 17 мая 2022 г. 18:56

Реализацию холодца ивановского производителя приостановили в Тульской области

Тула. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Роспотребнадзора по Тульской области приостановило продажи партии холодца, произведенного предпринимателем из Иваново, чьей продукцией в ряде российских регионов отравились 16 человек, сообщила пресс-служба регионального управления.

"В Тульской области поставки указанной продукции осуществлялись в несколько организаций торговли города Новомосковска. Реализация продукции приостановлена", - говорится в сообщении.

Продажа холодца, изготовителем которого указан ИП Сказыводов В. Ю. из Иваново, приостановлена в четырех торговых точках Новомосковска.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день случаев отравления нитритом натрия, выявленного в произведенной ивановским предпринимателем продукции, в Тульской области не зарегистрировано.

"Ситуация находится на контроле управления", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, 16 фактов отравления холодцом с превышением нитритом натрия были выявлены в Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях.

Все пострадавшие употребляли "Студень столичный категории Б охлажденный", "Студень "Премиум", изготовленный ивановским ИП Сказыводов В.Ю. 27, 29 апреля и 2 мая текущего года.

Обвинение предпринимателю и бригадиру цеха предъявлено по п."а" ч.2 ст.238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще