Новости 13 февраля 2024 г. 10:16

Ребенок перевел мошенникам более 800 тыс. рублей в Ярославской области

Ярославль. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Полиция Ярославской области возбудила уголовное дело по факту перевода мошенникам крупной суммы денег, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Дело расследуется по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По информации УМВД, в отдел полиции по Борисоглебскому району обратился местный житель с заявлением о том, что его 10-летняя дочь перевела неизвестным более 800 тысяч рублей через банковское приложение на телефоне.

По данным следствия, девочка на одном из видеохостингов просматривала видео о компьютерной игре. В описании она нашла ссылку на получение бесплатной внутриигровой "валюты".

"Указанная ссылка привела в мессенджер, где с ребенком связался "помощник". В ходе переписки неизвестные поняли, что общаются с несовершеннолетней и попросили взять телефон одного из родителей. Далее девочке сообщили, что игровая валюта поступила на телефон отца и "помощник" объяснит, как ей воспользоваться", - говорится в сообщении.

Далее неизвестный мужчина давал ребенку указания по видеосвязи. В результате она оформила кредит на имя отца в банковском приложении, а потом перевела деньги на несколько счетов неизвестных. Ущерб составил более 820 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще