Новости 23 апреля 2022 г. 09:37

Ребенок погиб под колесами мусоровоза, убегая от стаи бродячих собак в Липецке

Липецк. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили несколько уголовных дел по факту смерти 11-летнего мальчика, погибшего под колесами мусоровоза в Липецке, сообщает СУ СКР по региону в субботу.

По данным следствия, 21 апреля водитель мусоровоза сбил ребенка, который шел в школу. От полученных травм мальчик скончался.

"По изъятым в рамках расследования уголовного дела записям камер уличного наблюдения и показаниям очевидцев известно, что за мгновение до гибели мальчик убегал от стаи бродячих собак", - говорится в сообщении.

В СКР отмечают, что именно это привело к смертельному ДТП.

"У следователя имеются основания для привлечения к уголовной ответственности должностных лиц, не предпринявших оперативных мер по отлову безнадзорных животных при наличии неоднократных обращений в органы власти местных жителей", - отмечается в пресс-релизе.

Возбуждено два уголовных дела: в отношении водителя мусоровоза и по факту халатности должностных лиц, ответственных за отлов бездомных животных. Дела расследуются по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть ребенка) и по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще