Новости 10 января 2023 г. 17:59

Рецепты со всей России представят на фестивале вареников в Белгороде

Белгород. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Традиционный фестиваль вареников пройдет в Белгороде 14 января, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

"Особенностью этого года станет приготовление вареников по рецепту всех 89 субъектов РФ. Уже сейчас регионы присылают свои фирменные рецепты, по которым 14 января шеф-повара будут готовить и угощать всех желающих", - говорится в сообщении.

Все муниципальные образования Белгородской области, как и в прошлом году, представят на фестивале свои уникальные рецепты вареников с необычными начинками.

"Дегустация будет сопровождаться творческой презентацией, которую оценят члены экспертной комиссии. По итогу районы и городские округа наградят за самые вкусные вареники и лучшую творческую презентацию", - отмечается в пресс-релизе.

Часть приготовленных вареников передадут участникам СВО, в военные госпитали, пункты временного размещения, а также на "солдатский привал" (стационарный пункт помощи российским военнослужащим, участвующим в СВО).

Весь день на площадке фестиваля будут работать уличные театры и иммерсивные шоу. Гостей также ждут интерактивные программы и конкурсы, розыгрыши и викторины.

Ежегодный фестиваль вареников проводится в Белгороде с 2018 года. Кулинарный праздник завоевал гран-при национальной премии Russian Event Awards.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще