Новости 26 декабря 2023 г. 14:50

Речной порт и вокзал планируют открыть в 2024г в Завидово Тверской области

Тула. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Современный речной порт и вокзал планируется открыть в 2024 году в Завидово Тверской области, сообщила пресс-служба правительства региона во вторник.

В комплексе Завидово, где в настоящее время завершается реализация масштабного проекта "Волжское море", уже в следующем году будет открыт современный речной порт и вокзал, говорится в сообщении.

Кроме того, в следующем году в Завидово запланировано строительство железнодорожной ветки, которая станет ответвлением от Октябрьской железной дороги.

Как сообщалось, на территории ОЭЗ "Завидово" к 2025 году планируется создать многофункциональный всесезонный комплекс отдыха, включающий в себя крупнейший в европейской части России аквапарк, горнолыжный склон, кафе и рестораны, отели, конгресс-центр и другие объекты. Их ввод позволит создать более 900 новых рабочих мест. Объем инвестиций превысит 31 млрд рублей.

Планируется, что турпоток на курорт "Завидово" к 2025 году вырастет до 1 млн отдыхающих, а к 2028 году достигнет 2 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще