Новости 21 декабря 2023 г. 18:12

Рецидивист получил пожизненный срок за убийство и изнасилование в Рязанской области

Рязань. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Уроженец Москвы приговорен рязанским судом к пожизненному лишению свободы за покушение на убийство двух человек и изнасилование несовершеннолетней, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Ранее мужчина уже был судим за изнасилование и грабеж.

Следствием и судом установлено, что вечером 7 августа 2022 года в одном из районов Рязанской области осужденный познакомился на улице с компанией из трех молодых людей - 17-летнего юноши и двух девушек, 15 лет и 21 года. Во время распития с ними спиртных напитков рецидивист решил изнасиловать младшую из подруг.

Оказавшись в безлюдном месте, мужчина решил заранее избавиться от свидетелей и нанес ножевые ранения в область шеи и грудной клетки юноши и старшей девушке. Однако, несмотря на серьезные телесные повреждения, пострадавшим удалось убежать и обратиться за помощью.

"Впоследствии они были доставлены в медицинское учреждение, где через непродолжительное время от полученных ранений подросток скончался", - отмечает пресс-служба.

После того, как 15-летняя девушка осталась одна, мужчина изнасиловал ее, после чего скрылся с места совершения преступления.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность напавшего и его местонахождение установлены по горячим следам.

По делу назначены и проведены 24 судебные экспертизы, по результатам которых были собраны неопровержимые доказательства причастности фигуранта к преступлениям.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще