Новости 3 июня 2021 г. 19:00

Рецидивиста из Москвы будут судить в Рязани за попытку убийства 3 человек, в том числе ребенка

Рязань. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Москвы предстанет перед рязанским судом по обвинению в попытке убийства своей знакомой по интернет-переписке, ее 5-летнего сына и 69-летнего дедушки, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Уголовные дела возбуждены по ч. 3 ст. 30 п.п."а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), а также по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Ранее судимый 25-летний мужчина 16 сентября 2020 года приехал в гости к 26-летней рязанке, с которой познакомился через интернет. В ходе встречи возникла ссора, гость нанес хозяйке квартиры удар молотком по голове и более 40 ножевых ударов в голову, шею и туловище. Также от его руки пострадали родственники девушки: 5-летний сын и 69-летний дедушка. Каждому из них мужчина нанес не менее 15 ножевых ударов, после чего похитил мобильные телефоны, деньги и скрылся с места преступления.

"Спасти потерпевших удалось только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Рецидивист задержан, собрана исчерпывающая доказательственная база, дело направлено в суд.

Следственное управление призывает граждан проявлять внимательность и бдительность при знакомстве через интернет, когда нельзя быть полностью уверенным, что ваш собеседник - порядочный человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще