Новости 21 апреля 2020 г. 11:16

"Редкинский опытный завод" не причастен к розливу химвещества на своей территории - представитель предприятия

Тверь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Разгерметизация резервуара с бромом, произошедшая на территории ОАО "Редкинский опытный завод" в Тверской области на минувшей неделе, не имеет отношения к предприятию, заявил "Интерфаксу" представитель завода.

"Розлив бромсодержащей жидкости произошел в другой организации, которая расположена на территории ОАО "Редкинский опытный завод". Наше предприятие никакого отношения к этому ООО не имеет, там другой собственник", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 14 апреля в 6:35 в ОДС ЦКС ГУ МЧС России по Тверской области поступило сообщение о неисправности в резервуаре с последующим хлопком и выделением желтого дыма в населенном пункте Редкино Конаковского района. По прибытии подразделений МЧС установлено, что в отдельно стоящем одноэтажном строении на территории завода в результате неисправности произошла разгерметизация резервуара с бромом с выделением желтого дыма. По данным МЧС, никто не пострадал.

Были произведены замеры воздуха, ПДК не превышено. По факту происшествия следственное управление СКР по Тверской области организовало доследственную проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще