Новости 27 мая 2020 г. 19:39

Региональные выплаты за особые условия труда работникам соцзащиты введены в Тверской области

Тверь. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область выделит 28 млн рублей на дополнительные региональные выплаты сотрудникам учреждений соцзащиты. Такое решение было принято на заседании бюджетной комиссии региона, которое провел губернатор Игорь Руденя, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе облправительства.

"В Тверской области наряду с федеральными выплатами за особые условия труда сотрудникам учреждений социальной защиты населения, перешедшим на работу в режиме изоляции, введены дополнительные региональные выплаты", - отметил собеседник агентства.

По его словам, доплату за счет федерального бюджета будут получать более 970 социальных работников, работающих в учреждениях, где выявлены заболевшие COVID-19.

"В Тверской области принято решение за счет средств регионального бюджета сделать так, чтобы сотрудники соцучреждений, где не выявлена коронавирусная инфекция, получали такие же выплаты, что и работающие в учреждениях с выявленным коронавирусом", - рассказал представитель облправительства.

Он отметил, что врачи, независимо от выявления COVID-19 в соцучреждениях, где они работают, будут получать надбавку в 60 тыс. рублей; средний медперсонал, социальные и педагогические работники, административно-управленческий персонал - 35 тыс. рублей; младшие медработники - 20 тыс. рублей; технический персонал - 15 тыс. рублей.

"C 17 апреля 13 учреждений социального обслуживания Верхневолжья перешли на работу по вахтовому методу, чтобы не допустить вспышек очагов заболеваемости коронавирусом. Сейчас в этих учреждениях проживает 3,7 тыс. человек, из них более 1,8 тыс. - маломобильные и лежачие. С учетом работы по 14-дневным сменам нагрузка на ухаживающих за ними сотрудников значительно возросла", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, все учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами, проводится постоянная дезинфекция помещений, наблюдение за состоянием здоровья проживающих граждан, в случае признаков заболеваний обеспечивается тестирование на коронавирусную инфекцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще