Новости 31 августа 2023 г. 14:57

Региональный менеджер банка "Открытие" возглавил ВТБ в Калужской области

Калуга. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава отделения банка "Открытие" в Калужской области Георгий Юрданов назначен управляющим ВТБ в регионе, сообщает пресс-служба ВТБ.

Он будет отвечать за региональные подразделения банков ВТБ и "Открытие", их дальнейшее объединение, рост финансовых показателей по всем направлениям бизнеса, а также развитие сети и увеличение клиентской базы.

Юрданов работает в банковской сфере 15 лет. Карьеру начал в 2007 году в калужском подразделении ВТБ, которое в дальнейшем возглавил. Более трех лет руководил Альфа-банком в регионе. В 2017 году стал управляющим "Открытия" в Калужской области.

"Калужская область - территория с многоотраслевой экономикой. ВТБ на рынке банковских услуг региона занимает одну из лидирующих позиций, и мы видим благоприятные перспективы для их усиления. В первую очередь, в части работы с новым для нас массовым сегментом клиентов с доходами до 75 тыс. рублей. В следующем году это направление станет для ВТБ стратегическим", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента администрирования сети ВТБ Сергея Нечаева.

Он также анонсировал начало активного этапа объединения ВТБ и "Открытия", который начнется уже в начале 2024 года.

"Ключевым направлением работы с населением остается адресная социальная поддержка, развитие услуг для регулярных финансовых операций, цифрового и семейного банкинга. Еще одной задачей станет укрепление корпоративного блока", - отметил, в свою очередь, Юрданов.

ВТБ в Калужской области обслуживает свыше 76 тыс. розничных и 5 тыс. корпоративных клиентов. По итогам первого полугодия 2023 года совокупный кредитный портфель регионального подразделения составил 25,6 млрд рублей, портфель привлеченных средств физических и юридических лиц - 28,3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще