Новости 5 июня 2020 г. 16:21

Регионы Центральной России отменяют карантин для москвичей, открывают летние кафе и микрофинансовые организации

Воронеж. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти регионов Центральной России (исключая Москву и Московскую область) отменяют ряд ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса.

Так, Тамбовская область с 8 июня отменяет обязательную двухнедельную изоляцию для прибывших из Московского региона и Санкт-Петербурга.

Кроме этого, расширен перечень видов услуг, оказываемых в МФЦ. С понедельника граждане смогут обратиться в многофункциональные центры за предоставлением ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. С 5 июня для организации голосования по поправкам в Конституцию РФ МФЦ разрешили прием и обработку соответствующих заявлений.

В Липецкой области с понедельника начнут работать салоны красоты и магазины площадью менее 400 кв. метров.

В Курской области начинается поэтапное снятие ограничений с деятельности стоматологических клиник. Оказание плановой терапевтической стоматологической помощи в государственных поликлиниках региона будет возобновляться поэтапно. С 8 июня в областном центре начнут работу два медучреждения - детская и взрослая поликлиники. Когда позволит эпидобстановка, начнут открываться частные стоматологии.

С 15 июня в регионе планируют по предварительной записи возобновить обслуживание клиентов в подразделениях Управления ФНС.

В Белгородской области уже с 6 июня планируется открыть летние кафе, парки, скверы, рекреационные зоны, музеи, библиотеки, выставочные залы с учетом пребывания в них в индивидуальном режиме. Возобновляют прием посетителей зоопарк и Динопарк.

Также будут открыты спортплощадки и стадионы для индивидуальных занятий спортом.

Кроме того, в регионе возобновляют работу микрофинансовые организации.

В Липецкой области с понедельника открываются предприятия сферы услуг, в частности салоны красоты, а также магазины площадью менее 400 квадратных метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще