Новости 25 ноября 2020 г. 18:27

Регионы Центральной России продолжают вносить изменения в ограничительные меры по коронавирусу

Воронеж. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти регионов Центрального федерального округа в зависимости от сложившейся эпидемиологической обстановки изменяют ограничительные меры, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Так, Калужская область, областной центр которой выступает в статусе Новогодней столицы России 2021 года, продлевает режим повышенной готовности до 31 января. Соответствующее постановление губернатора подписано и опубликовано в среду.

Также в регионе продлен режим самоизоляции для пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями до 23 января.

Кроме того, предприятиям общепита и зрелищно-развлекательным организациям, в частности, боулингам, караоке и ночным клубам запрещено работать с полуночи и до 6:00. Запрет не распространяется на доставку еды и работу навынос.

Власти Тамбовской области с 25 ноября ввели ограничения на посещение подростками до 18 лет торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей и опекунов, сообщает пресс-служба обладминистрации. Соответствующие изменения в постановление о мерах по снижению распространения коронавирусной инфекции.

Воронежская область наоборот смягчила коронавирусные ограничения на посещение подростками мест массового скопления людей. Согласно опубликованному указу главы региона, теперь несовершеннолетним разрешается посещать гипермаркеты и супермаркеты без сопровождения взрослых. Ранее эта мера вводилась в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе. Однако им по-прежнему запрещено находиться в торговых и развлекательных центрах без сопровождения родителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще