Новости 27 ноября 2020 г. 17:15

Регионы ЦФО отменяют дистанционное обучение школьников и планируют открыть катки

Воронеж. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти регионов Центральной России вносят изменения в ограничительные меры, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Пресс-центр правительства Воронежской области сообщает, что по решению оперштаба, с 30 ноября все школьники региона возвращаются к очной форме обучения. Ранее на удаленке были 7-11-е классы. Ученики 5-6-х классов учились по смешанному варианту - не более двух дней в неделю очное обучение, остальные дни - дистанционное. Очно продолжали учиться только школьники 1-4 классов.

Также облправительство продлило до 31 декабря самоизоляцию для людей старше 65 лет с назначением и выплатой пособий по временной нетрудоспособности.

По словам главы Воронежской области Александра Гусева, которые приведены в сообщении, в ближайшее время дополнительных ограничений в связи с распространением коронавируса вводить не планируется.

"Можно с определенной долей осторожности говорить, что мы фиксируем положительную, уже, наверное, устойчивую динамику: и соотношение количества выписавшихся к уровню госпитализированных, сокращение пневмоний тяжелой формы. Я думаю, что это свидетельствует о том, что дополнительных запретительных мер, мы, наверное, принимать не будем и не должны", - сказал губернатор.

Власти Владимирской области также в очередной раз, до 13 декабря, продлили режим самоизоляции для пожилых. К исключениям относится обращение за медицинской помощью, выгул животных не дальше 100 метров от дома и поход до ближайшего магазина, аптеки.

В то же время власти Ивановской области рассматривают возможность открытия в регионе катков и горнолыжных спусков с обязательным соблюдением противоэпидемических мер. Для этого будут разработаны соответствующие регламенты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще