Новости 2 марта 2023 г. 15:15

Регоператор "Хартия" может вложить 4,6 млрд руб. в строительство комплекса по переработке ТКО во Владимирской области - власти

Владимир. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Хартия" планирует построить комплекс по переработке отходов на площади 85 га в Петушинском районе Владимирской области, сообщает районная администрация.

"Проектная мощность комплекса составит 350 тыс. тонн в год обработки твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов, а инвестиции в строительство могут составить порядка 4,6 млрд рублей", - говорится на официальной странице районной администрации ВКонтакте.

Директор владимирского филиала ООО "Хартия" Владимир Доровских на заседании администрации Петушинского района сообщил, что проект комплекса будет включать участок сортировки твердых коммунальных отходов, участок гидросепарации, участок обработки крупногабаритных отходов, участок бесконтактного расщепления полимеров, участок компостирования и навес для утилизации древесных и инертных отходов.

Отмечается, что комплекс сможет перерабатывать более 50% отходов, которые сейчас завозятся на полигон в деревне Бабанино Петушинского района.

По данным на сайте компании, ООО "Хартия" оказывает услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами и крупногабаритным мусором на территориях Северо-Восточного и Восточного административных округов Москвы, Ногинской зоны Московской области, Ярославской области и Ярославля, Тулы, Киреевского и Щекинского районов Тульской области, а также Александровского, Киржачского, Кольчугинского, Петушинского, Собинского и Юрьев-Польского районов Владимирской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще