Новости 11 июня 2021 г. 11:36

Реконструкцию трех крупных путепроводов за 280,5 млн руб проведут в Туле в 2021 году

Тула. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реконструкция трех крупных путепроводов начнется в 2021 году в Туле, средства будут выделены из федерального бюджета, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства Родиона Дудника.

"С Министерством транспорта РФ проработан вопрос о выделении в 2021 году 280,5 млн рублей на ремонт Московского и Демидовского путепроводов, а также Баташевского моста в Туле", - приводит пресс-служба слова Дудника.

Министр отметил, что администрация Тулы объявила конкурс для определения подрядчика на строительно-монтажные работы на Баташевскому мосту. Для работ на Московском и Демидовском путепроводах готовится конкурсная документация, до конца июня будут объявлена закупка.

Кроме того в рамках региональной программы по ремонту и реконструкции мостов в 2021 году запланирован ремонт 5 мостов и реконструкция 7 сооружений. Три объекта будут закончены в 2022 году, реконструкция моста в Каменском районе будет завершена в 2023 году.

В этом году в рамках тактических учений военнослужащие построят в регионе 7 мостов. С 2018 года военными строителями восстановлено 19 мостовых сооружений в 10 отдаленных населенных пунктах области.

Также министр заявил, что уже начата разработка проектно-сметной документации на строительство 3-й очереди Восточного обхода Тулы. Ведется проектирование первого этапа реконструкции автомобильной дороги Тула - Новомосковск. В этом году администрация Тулы начнет разрабатывать документацию на строительство моста через Упу.

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году будет отремонтировано 36 объектов общей протяженностью более 136 км - это дороги как регионального, так и муниципального значения. Также в рамках государственного задания будет отремонтировано 45 объектов общей протяженностью порядка 242 км региональных дорог.

Кроме того Тулаавтодор будет выполнять работы по ремонту 176 объектов на местных автомобильных дорогах.

Как сообщалось, по итогам 2020 года по нацпроекту в регионе отремонтировано 147 км, в рамках государственного задания - 250 км дорог. Оборудовано 57 км искусственного освещения. Завершены ремонт и реконструкция 6 мостов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще