Новости 17 мая 2022 г. 14:24

Ректор ТПГУ стал депутатом Тульской облдумы

Тула. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава тульского облизбиркома Павел Веселов во вторник вручил мандат депутата областной думы ректору Тульского государственного педагогического университета (ТПГУ) Константину Подрезову, сообщила пресс-служба облизбиркома.

Мандат к Подрезову перешел после сложения полномочий депутата регионального парламента Александра Ермакова, обвиняемого в мошенничестве. Решение было принято на основании его личного заявления.

В декабре 2021 года сообщалось о возбуждении в отношении Ермакова уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере). Ему также предъявлено обвинение по ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). В настоящее время расследование завершено и дело направлено в Центральный районный суд Тулы.

В СКР уточняли, что противоправная деятельность Ермакова не была связана с осуществлением депутатских полномочий. Он неоднократно избирался в облдуму, в нынешнем созыве являлся заместителем председателя комитета по социальной политике. Был заместителем секретаря регионального отделения "Единой России", членом фракции "Единой России" в облдуме. Членство Ермакова в партии после возбуждения уголовного дела было приостановлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще